• Объявления

• Miss_Arti

Подключайся к Discord-серверу RBK Games!   06/05/19

Discord это альтернатива RaidCall с голосовыми и текстовыми каналами для общения и ежедневными конкурсами на промокоды.  Переходи по ссылке https://discord.gg/4kcjNPE Гайд по Discord
Koe_Kto

Скорость интернета

В этой теме 11 сообщений

Доброго времени суток. На днях сменил провайдера после чего заметил что игру драгон кнайт сильно "штормит", срабатывание нажатий на кнопки в игре - на иконки - происходит с не постоянной задержкой, игра на АФК показывает что нападение на врага в режиме 360 убийств может продолжаться часами, ибо персонаж бегает от врага к врагу не нападая - наблюдал как перс нарезал 2 круга по локации после боя - перед тем как начать новое сражение.

Отклик в игре жемчуг дракона - момент клика и отстреливания шарика тоже сильно стражает. 

В героическом испытании в ражиме АФК - пару раз наблюдал как счетчик секунд доходил до нуля и пропадал вовсе на некоторое время, после чего бой продолжался. Выход из режима афк для ручного выбора заклинаний не помогал, ибо срабатывания нажатий не происходило.

При прохождении ежедневных заданий на афк - персонаж может просто остановиться и стоять не определенное время - пока я не потыкаю на задание мышкой.

Замечу - что все выше описанное срабатывает с разной скоростью - глюк то есть то его нет, то срабатывают нажатия моментально - то чераз 5 - 10 - 25 секунд

стоит мне сменить домашнего провайдера на мобильного - часто пользуюсь именно сотовым интернетом - как все выше описанное пропадает и игра работает чуть ли не идеально.

Посему я делаю вывод что есть какая то проблема с моим новый провайдером или новым оборудованием.

Прошу вас научить меня - как за тестировать оборудование и провайдера на предмет исправления его работы с игрой. Что мне надо сказать в тех поддержке чтоб они исправили?

Еще один момент, у меня есть возможность подключиться к рабочей сети моего  предприятия - так вот в ней весь инет работает - ютуб, сайты разные с музыкой и видео, с онлайн трансляциями, стартовая страница с выбором серверов драгон кнайта тоже работает - но стоит мне зайти на свой

Поделиться сообщением

Прошу вас научить меня - как за тестировать оборудование и провайдера на предмет исправления его работы с игрой. Что мне надо сказать в тех поддержке чтоб они исправили?

Еще один момент, у меня есть возможность подключиться к рабочей сети моего  предприятия и раньше я играл в драгон кнайт через нее и все работало отлично, но с недавних пор в ней работает ютуб, сайты разные с музыкой и видео, с онлайн трансляциями, стартовая страница с выбором серверов драгон кнайта тоже работает - но стоит мне зайти на свой сервер как загрузка останавливается и мне пишут что игра не достауна - обновляюсь - появляется список серверов - выбираю свой и опять тот же сбой с сообщением что игра не доступна. На сколько мне известно - в этой сети закрыты какие то порты - или даже закрыты все потры. 

Расскажите какие потры именно нужно открыть что бы игра работала нормально.

Напишите пожалуйста какие требования к скорости интернета предъявляются игрой для стабильной работы, быть может достаточно просто увеличить скорость интернета?

ранее у меня была скорость 30\15  -  сейчас http://ruru.speedtestcustom.com/result/75fc8fa0-7c1e-11e9-a5ef-b98760dbc658

kmaks07 понравилось это

Поделиться сообщением

еще раз протестировал нового провайдера

8277407710.png

Играть можно "со скрипом и вверху описанными лагами"

А вот используя этот интернет никаких проблем с игрой у меня нет. 

8277393966.png

Помогите пожалуйста разобраться с этими цифрами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Для прояснения ситуации:

1. Попробовать ВПН подключение.

2. В случае, если у Вас подключение домашнего интернета к компьютеру через роутер, то вполне возможна проблема с роутером.

Для его проверки можно:

- перезагрузить роутер;

- подключить кабель интернета напрямую в компьютер;

- попросить у кого-то другой роутер и попробовать на своем компьютере.

3. Исходя из результатов проверок по пп 1 и 2:

- если через ВПН работает - позвонить провайдеру для выяснения проблемы;
- если через другой роутер\напрямую в компьютере  проблем не наблюдается - поменять роутер;
- если проблема и под ВПН, и с другим роутером, но на другом провайдере всё ок, возможно проблема с МГТС.

И в заключение, если ничего из вышенаписанного Вам не поможет, советую обратиться в техническую поддержку - https://rbkgames.com/feedback/ для получения профессиональной консультации/помощи.

Princess_GM понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 at 02:22, Koe_Kto сказал:

Еще один момент, у меня есть возможность подключиться к рабочей сети моего  предприятия и раньше я играл в драгон кнайт через нее и все работало отлично, но с недавних пор в ней работает ютуб, сайты разные с музыкой и видео, с онлайн трансляциями, стартовая страница с выбором серверов драгон кнайта тоже работает - но стоит мне зайти на свой сервер как загрузка останавливается и мне пишут что игра не достауна - обновляюсь - появляется список серверов - выбираю свой и опять тот же сбой с сообщением что игра не доступна. На сколько мне известно - в этой сети закрыты какие то порты - или даже закрыты все потры. 

Расскажите какие потры именно нужно открыть что бы игра работала нормально.

Напишите пожалуйста какие требования к скорости интернета предъявляются игрой для стабильной работы, быть может достаточно просто увеличить скорость интернета?

ранее у меня была скорость 30\15  -  сейчас http://ruru.speedtestcustom.com/result/75fc8fa0-7c1e-11e9-a5ef-b98760dbc658

Сделать трассировку, которая поможет узнать скорость подключения к сайту.

Поделиться сообщением

C:\Users\Администратор>tracert rbkgames.com

Трассировка маршрута к rbkgames.com [46.174.140.1]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms     1 ms     1 ms  DD-WRT [10.0.100.1]
  2     7 ms     1 ms     3 ms  192.168.0.1
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 27     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 28     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 29     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

Это вариант сети предприятия - где товарищЬ сисьАдмин отключил все порты, на форум меня кстати пустило только при включенном ВПН

Зайдя на стартовую страницу игры и выбрав нужный сервер - проходит загрузка до 100% после чего появляется сообщение на черном экране

и все останавливается.

17d52-clip-145kb.png?nocache=1

По поводу домашнего интернета от МГТС - пока мало информации но уже уверенно могу сказать что проблема с ихней стороны и\или с их оборудованием, потому как после каждого звонка им в тех поддержку все чудесным образом налаживалось - но не на долго.

немного еще понаблюдаю за мгтс и отпишусь, так же, позже, сделаю трассировку и пинг.

Поделиться сообщением

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.242]

1    49 ms    69 ms     1 ms  mygpon [192.168.1.254]
  2     *       15 ms     *     10.135.0.1
  3     *      453 ms    14 ms  10.109.11.6
  4    28 ms     5 ms     5 ms  mag9-cr01-be12.51.msk.mts-internet.net [212.188.1.5]
  5  1045 ms   259 ms  2406 ms  m9-cr04-be8.77.msk.mts-internet.net [212.188.54.213]
  6  1209 ms     *      272 ms  m9-cr05-ae3.77.msk.mts-internet.net [195.34.53.185]
  7     *     1830 ms     *     Yandex-m9.msk.mts-internet.net [195.34.36.30]
  8     *     3190 ms     *     87.250.250.242
  9   109 ms     8 ms     8 ms  ya.ru [87.250.250.242]

Трассировка завершена.

tracert rbkgames.com

Трассировка маршрута к rbkgames.com [46.174.140.1]

1     2 ms     3 ms     5 ms  mygpon [192.168.1.254]
  2  1062 ms    16 ms    97 ms  10.135.0.1
  3    47 ms    34 ms     5 ms  10.109.11.6
  4   744 ms    44 ms    12 ms  mag9-cr01-be12.51.msk.mts-internet.net [212.188.1.5]
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6   135 ms    10 ms    17 ms  TTK-m9.msk.mts-internet.net [195.34.38.2]
  7    47 ms    11 ms    96 ms  10.99.99.141
  8     *     2063 ms    10 ms  HLL-gw.transtelecom.net [188.43.15.237]
  9   422 ms    17 ms   451 ms  46.174.140.1

Трассировка завершена.

27 мая целый день игрался не было проблем и в 23 часа словил такую картину, трассировку специально сделал на яндекс и рбк - чтоб было с чем сравнить.

К сожалению я не понимаю в этом ничего, буду ждать ваших мыслей. 

НО!! уже понятно что проблемы сто% летят от провайдера а не от скорости(она кстати не менялась)

Поделиться сообщением

Добрый день. Вам необходимо обратится к своему провайдеру с этой проблемой. 

Поделиться сообщением

с какой проблемой, уточните пожалуйста, что конкретно мне им сказать?

Алло, добрый день, у меня игра плохо\совсем не работает почините??

извините если это издевательски звучит. Я просто кроме как - У меня хреново инет работает - не знаю что им сказать, и в ответ они говорят одно и то же, у вас все нормально но щас мы сделаем перенастройку оборудования.

на примере 28.05 - весь день игра работали на отлично а в 21.40 - началось что то с чем то. 25 минут звонил в службу поддержки, стоило дозвониться как все заработала нормально. А в 23 часа все опять повторилось.

спидтестом мерил скорость, так она прыгала как на входящую так и на исходящую от 0 до 35Мб\с и от 25 до 0

сменю этого провайдера к ***тям собачим.

Поделиться сообщением

а какие порты должны быть открыты для игры? это тоже для меня несколько весомая тема

Поделиться сообщением

12 часов назад, Koe_Kto сказал:

а какие порты должны быть открыты для игры? это тоже для меня несколько весомая тема

Вам может помочь только Ваш оператор связи. Да, звоните и говорите что есть сложности с подключением к сайту, что с другого провайдера сайт работает стабильно и уточняйте какие могут быть сложности. Здесь нет ничего "издевательского".  Никак не можем Вам помочь.

Платформа и игра работает стабильно. Другие вопросы вне нашей компетенции.

Как вариант попробуйте поставить ДНС от гугла: 

И полностью очистить весь кеш (закрыв предварительно все браузеры):

• 1. Удерживая нажатой клавишу Windows, нажмите клавишу R. (Запустится диалоговое окно «Выполнить».)
  • 2. Введите cmd и нажмите Enter. (Откроется командная строка.
  • 3. Введите ipconfig /flushdns и нажмите Enter
  • 4. Введите ipconfig /registerdns и нажмите Enter
  • 5. Введите ipconfig /release и нажмите Enter
  • 6. Введите ipconfig /renew и нажмите Enter
  • 7. Введите netsh winsock reset и нажмите Enter
  • 8. Перезагрузите компьютер
  • 9. Зайдите в игру.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти