• Объявления

• Miss_Arti

Подключайся к Discord-серверу RBK Games!   06/05/19

Discord это альтернатива RaidCall с голосовыми и текстовыми каналами для общения и ежедневными конкурсами на промокоды.  Переходи по ссылке https://discord.gg/4kcjNPE Гайд по Discord
iwoll

Баг или фича?

В этой теме 91 сообщений

7 часов назад, iwoll сказал:

Ну вот попался и про русско-японскую. Собственно то, что можно определить как русско-японскую войну было три раза - собственно русско-японская 1905 года (нет такой даты, 1904 не верен), события на Хасане и Халхин Голе (1939 - нет такой даты) и наконец 1945 год, вступление СССР в войну с Японией (и опять таки нет такой даты). Локальные же терки казачков Хабарова и Дежнева с джапами времен освоения Д.В. на войну ну ни как не тянут.

Правильный ответ - 1480 год.  Без понятия какая такая война началась в этот год, единственное, что приходит на ум - т.н. "Стояние на р. Угре". При чем тут японцы - бог весть. 

ЗЫ По предыдущему скрину, правильный ответ - Мат и Мат, как бы нелепо это не звучало.

Безымянный.jpg

Спасибо за информацию мы передадим на проверку.

Поделиться сообщением

Сорь. Была преждевременная паника.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Дурят нашего брата, ой дурят! Стыдно так то! О чем это я? А вот, соблаговолите обратить внимание на скрин 1. При повышении уровня богини мне обещают поднять атаку и защиту аж на 2880, жизнь на 8640 и блок-антиблок на 320. То есть на выходе мы должны иметь:

1) Атака 648083+2880=650963

2) Защита 519560+2880=522440

3) Жизнь. 1802355+8640=1810995

4) Блок 139128+320=139448

5) Антиблок 155659+320=155979.

Так? Так. Поскольку именно такие цифирки значатся в обещании, а арифметика наука точная.

Наааааааажимаем..

Ой! А где обещанное? См. скрин 2. А нету. Нас тупо обманули и вместо 2880 атака/защита добавили лишь 648599-648083=516. По остальному вычислите сами. Если это баг - поправьте. Либо добавьте недостающие плюшки, либо измените описание прибавки от апгрейда богини в соответствии с реальным положением дел.

Безымянный2.jpg

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

19 часов назад, iwoll сказал:

Спасибо, проверим.

Поделиться сообщением

1 час назад, Molniya сказал:

На скринах вы рассматриваете характеристики только главного героя, при повышении уровня богини, повышаются характеристики всего отряда. Более подробную информацию распишу вам позже (к сожалению сегодня не хватило ресурсов, чтоб поднять уровень своей).

Поделиться сообщением

В 24.11.2019 at 22:29, Molniya сказал:

На скринах вы рассматриваете характеристики только главного героя, при повышении уровня богини, повышаются характеристики всего отряда. 

Я об этом думал. Не получается.  2880/5=576 а не 516. При этом я даже не рассматриваю благословение Ледяного дракона, которое, по идее, тоже должно давать отображаемую прибавку. Только не говорите, что учитывается и дракон (2880/6=480+благо ледышки), ибо это противоречит изначальному посылу, что бр дракона суть некий % от бр соответствующего героя.

Это во первых. А во вторых я искренне не понимаю, почему я должен об этом догадываться пост фактум? Почему нет ни какой предварительной информации? Более того, убежден, что абсолютное большинство игроков, равно как и я, декларируемую прибавку в 2880 и т.д., воспринимают аналогично прибавке получаемой при апгрейде маунтов, костюмов и пр. Это либо упущение, либо сознательная недобросовестная подача информации.

В любом случае, наученный горьким опытом, я буду тщательно отслеживать любое несоответствие заявленного от фактического. И что то мне подсказывает...

Поделиться сообщением

5 часов назад, iwoll сказал:

Я об этом думал. Не получается.  2880/5=576 а не 516. При этом я даже не рассматриваю благословение Ледяного дракона, которое, по идее, тоже должно давать отображаемую прибавку. Только не говорите, что учитывается и дракон (2880/6=480+благо ледышки), ибо это противоречит изначальному посылу, что бр дракона суть некий % от бр соответствующего героя.

Это во первых. А во вторых я искренне не понимаю, почему я должен об этом догадываться пост фактум? Почему нет ни какой предварительной информации? Более того, убежден, что абсолютное большинство игроков, равно как и я, декларируемую прибавку в 2880 и т.д., воспринимают аналогично прибавке получаемой при апгрейде маунтов, костюмов и пр. Это либо упущение, либо сознательная недобросовестная подача информации.

В любом случае, наученный горьким опытом, я буду тщательно отслеживать любое несоответствие заявленного от фактического. И что то мне подсказывает...

Как я уже выше писала, что полный ответ будет после проверки, на данные момент ещё тестим.

Поделиться сообщением

11 часов назад, iwoll сказал:

Я об этом думал. Не получается.  2880/5=576 а не 516.

Ответ:

http://joxi.ru/vAWJLMWTqjPdB2 При поднятии звезды богини, как видно на скрине, у меня должны в отряде подняться характеристики: Атака на 1300, Здоровье на 3900, Защита на 1300, Крит на 144 и Антикрит  на 144 единицы. Смотрим по факту :

http://joxi.ru/gmv0bO1Uvy37GA

http://joxi.ru/823az4WHDn76Yr

http://joxi.ru/a2XqKDlSD0vwnA

http://joxi.ru/8AnJpWaT71doKA

http://joxi.ru/Rmz0b5BURX4eKA

Атака повышается не у всех равномерно, атакующему герою немного больше (270*4+296) =1376

Здоровье так же повышается не у всех героев равномерно, танку дают больший процент увеличения (809*4+1199)=4435

Защита, как и остальные параметры повышаются у всех равномерно 270*5=1350

Крит 30*5=150

Антикрит 30*5=150

В итоге всё же есть расхождение ( проверено на нескольких серверах), передадим на исправление. Спасибо Вам за внимательность.

Поделиться сообщением

А вот и новый баг подвезли, немножко запоздало, но извините. Болел. Был необщителен и социально опасен. 

Итак: как известно в "день эволюции имярек", даются временные камни эволюции, которые можно использовать как обычные, при условии наличия достаточного количества для прокачки уровня эволюции. Ан нет, не всегда. Внимание на скрины. День эволюции маунта. Нижний уровень прокачки моих маунтов - зеленый. То есть я получаю 1 временный камень эволюции. При просмотре соответствующей вкладки он отчетливо виден  (скрин с леопардом). Но вот почему то "Весенний кролик" данный камень игнорирует.

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, iwoll сказал:

А вот и новый баг подвезли, немножко запоздало, но извините. Болел. Был необщителен и социально опасен. 

Итак: как известно в "день эволюции имярек", даются временные камни эволюции, которые можно использовать как обычные, при условии наличия достаточного количества для прокачки уровня эволюции. Ан нет, не всегда. Внимание на скрины. День эволюции маунта. Нижний уровень прокачки моих маунтов - зеленый. То есть я получаю 1 временный камень эволюции. При просмотре соответствующей вкладки он отчетливо виден  (скрин с леопардом). Но вот почему то "Весенний кролик" данный камень игнорирует.

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Добрый вечер. Вам стоит обратиться  в  техническую поддержку 

Поделиться сообщением

В 15.12.2019 at 19:33, iris4579 сказал:

Добрый вечер. Вам стоит обратиться  в  техническую поддержку 

Полагаю, уже поздно. Дождусь следующего дня эволюции и если ситуация не изменится - тогда.

Поделиться сообщением

Потихоньку заканчивается уже 3 страница найденных косяков... Вот вам еще один. Старая добрая Викторина. Вопрос звучит как: "В нем шила не утаишь. В чем именно?". Само собой все мы знаем поговорку "Шила в мешке не утаишь". Авотфиг. Правильный ответ не знаю. Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, iwoll сказал:

Потихоньку заканчивается уже 3 страница найденных косяков... Вот вам еще один. Старая добрая Викторина. Вопрос звучит как: "В нем шила не утаишь. В чем именно?". Само собой все мы знаем поговорку "Шила в мешке не утаишь". Авотфиг. Правильный ответ не знаю. Безымянный.jpg

Здравствуйте, в данном вопросе верный ответ "В сене".

Поделиться сообщением

20 часов назад, eesa сказал:

Здравствуйте, в данном вопросе верный ответ "В сене".

Я знал! Я знал! Талантливейшие корейские переводчики решили блеснуть знанием русских поговорок. Угу. И само собой посчитали, что "спрятать иголку в стоге сена" равнозначно "шила в мешке не утаишь". Не ну а в самом деле, идентично же ж!

Повбивав бы!<_<

Aksel_ru понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, iwoll сказал:

Я знал! Я знал! Талантливейшие корейские переводчики решили блеснуть знанием русских поговорок. Угу. И само собой посчитали, что "спрятать иголку в стоге сена" равнозначно "шила в мешке не утаишь". Не ну а в самом деле, идентично же ж!

Повбивав бы!<_<

Добрый день! Должны же быть изюминки в вопросах.))

Поделиться сообщением

В 23.12.2019 at 12:53, iris4579 сказал:

Добрый день! Должны же быть изюминки в вопросах.))

Не правильно! Изюминки должны быть не в вопросах, а в стоге сена!

Не, ну так же, если следовать предложенной логике...:P

Поделиться сообщением

Так говорите, все хорошо и проблемы решены? А вот фиг. По крайней мере у меня, начиная с четверга игра радует вот такой фигней в "Новых событиях". *см. скрин. Лечится перезагрузкой или переходом в межсервер и обратно.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

18 часов назад, iwoll сказал:

Так говорите, все хорошо и проблемы решены? А вот фиг. По крайней мере у меня, начиная с четверга игра радует вот такой фигней в "Новых событиях". *см. скрин. Лечится перезагрузкой или переходом в межсервер и обратно.

Безымянный.jpg

Передано на исправление, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 at 07:20, Molniya сказал:

Передано на исправление, спасибо за информацию.

Браво! Доломали окончательно. Теперь и МС+релог не помогают. Зато феникса ввели. Молодцы, чё...

Поделиться сообщением

2 часа назад, iwoll сказал:

Браво! Доломали окончательно. Теперь и МС+релог не помогают. Зато феникса ввели. Молодцы, чё...

Здравствуйте, что именно не работает? не загружается игра? уточните пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 20.01.2020 at 17:03, eesa сказал:

Здравствуйте, что именно не работает? не загружается игра? уточните пожалуйста.

Как видно из предыдущего топика, речь идет о "Новейших событиях". В чем проблема, прекрасно видно из скриншота. Если до 20.01 это можно было вылечить зайдя и выйдя с МС, то после тех. работ и этот способ стал недоступен. Откуда вы взяли "не загружается игра" - я не знаю, возможно потому, что не сочли возможным прочитать написанное ранее. А и в самом деле - зачем? Что там может быть интересного?

И хоть 21.01 нам обещали, что ивент починят и даже что то там сделали, но сделали это, как водится, ректально. Сегодня 22.01 в "Новейших событиях" "День эволюции ОЭ". Что ж, зашел в игру, снял положенные сливки, продал подарочные камни эволюции, убежал в МО, вернулся - опаньки! А кнопка опять горит и мне опять предлагают вкусняшки, правда взять их уже невозможно. Я так понимаю, это и называется "починили"? Хорошо, тогда, чур - я китайская балерина.

ЗЫ Да, здесь и сейчас я намеренно, нарочито резок и неприятен. Но сколько же можно подставляться по пустякам? Сложно было прочитать пару сообщений вверх? Нет, не сложно. И тогда не было бы этого нелепого вопроса. Сложно было убедиться что ивент починился, прежде чем слать победные реляции? Опять таки не сложно. И тогда вы бы не сели в лужу. Как то так.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, iwoll сказал:

Как видно из предыдущего топика, речь идет о "Новейших событиях". В чем проблема, прекрасно видно из скриншота. Если до 20.01 это можно было вылечить зайдя и выйдя с МС, то после тех. работ и этот способ стал недоступен. Откуда вы взяли "не загружается игра" - я не знаю, возможно потому, что не сочли возможным прочитать написанное ранее. А и в самом деле - зачем? Что там может быть интересного?

И хоть 21.01 нам обещали, что ивент починят и даже что то там сделали, но сделали это, как водится, ректально. Сегодня 22.01 в "Новейших событиях" "День эволюции ОЭ". Что ж, зашел в игру, снял положенные сливки, продал подарочные камни эволюции, убежал в МО, вернулся - опаньки! А кнопка опять горит и мне опять предлагают вкусняшки, правда взять их уже невозможно. Я так понимаю, это и называется "починили"? Хорошо, тогда, чур - я китайская балерина.

ЗЫ Да, здесь и сейчас я намеренно, нарочито резок и неприятен. Но сколько же можно подставляться по пустякам? Сложно было прочитать пару сообщений вверх? Нет, не сложно. И тогда не было бы этого нелепого вопроса. Сложно было убедиться что ивент починился, прежде чем слать победные реляции? Опять таки не сложно. И тогда вы бы не сели в лужу. Как то так.

Безымянный.jpg

Дополнительную проблему некорректной работы "Новейших событий" передали на исправление, думаю тоже быстро исправят, если вы что-то недополучили, обратитесь в тех поддержку. 

Поделиться сообщением

Странно что вот это кроме меня ни кто не заметил. По крайней мере я об том не в курсе. Если дублирую уже известный материал - прошу пардону.

Суть ошибки - см. скриншот - опять предлагают награду "за все" при минимальном наборе очков. Место действия - Турнир лордов.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

14 часов назад, iwoll сказал:

Странно что вот это кроме меня ни кто не заметил. По крайней мере я об том не в курсе. Если дублирую уже известный материал - прошу пардону.

Суть ошибки - см. скриншот - опять предлагают награду "за все" при минимальном наборе очков. Место действия - Турнир лордов.

Безымянный.jpg

Странно, это в вашей гильдии так? у нас работает нормально всё http://joxi.ru/n2YQZBLtZ59dO2, возможно у вас некорректно показывает количество очков гильдии, и вы уже набрали за 2000.

Поделиться сообщением

В 30.01.2020 at 14:26, Molniya сказал:

возможно у вас некорректно показывает количество очков гильдии, и вы уже набрали за 2000.

Во первых очки гильдии показаны верно. На момент скрина было где то пол-первого ночи по мск. По причине сна, больше мы бы и не набрали.

Во вторых, а что некорректное отображение очков гильдии багом не является?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти