• Объявления

• Miss_Arti

Подключайся к Discord-серверу RBK Games!   06/05/19

Discord это альтернатива RaidCall с голосовыми и текстовыми каналами для общения и ежедневными конкурсами на промокоды.  Переходи по ссылке https://discord.gg/4kcjNPE Гайд по Discord
iwoll

Баг или фича?

В этой теме 52 сообщений

- Ты Ижицу видишь?

- Нет.

- А она есть!

Вон и Марик в легком офигении пре.бывает.

Нашел этот карман случайно, во все лопатки удирая от Прии и тыкая мышкой куда придется. Потом какое то время тестил. Ну и окончательный вердикт:то что персонажа не видно, то полбеды, беда в том, что его там не выцелить ни как. Игрок скрывается за обрезом экрана и ни какими силами курсором его не поймать. При нужде можно сыграть очень грязно. Выскочить, отобрать на подходе к лагерю жемчужину2, убежать обратно и стоять там, пока она не лопнет.

Безымянный.JPG

kim_un_he понравилось это

Поделиться сообщением

Такие карманы есть везде, так что это не баг , а маленькая недоработка или просто фича) приятной игры!

Поделиться сообщением

50 минут назад, iwoll сказал:

- Ты Ижицу видишь?

- Нет.

- А она есть!

Вон и Марик в легком офигении пре.бывает.

Нашел этот карман случайно, во все лопатки удирая от Прии и тыкая мышкой куда придется. Потом какое то время тестил. Ну и окончательный вердикт:то что персонажа не видно, то полбеды, беда в том, что его там не выцелить ни как. Игрок скрывается за обрезом экрана и ни какими силами курсором его не поймать. При нужде можно сыграть очень грязно. Выскочить, отобрать на подходе к лагерю жемчужину2, убежать обратно и стоять там, пока она не лопнет.

Безымянный.JPG

Для проверки игрока необходимо видео, все заявки на проверку игроков принимаются в технической поддержке. 

Поделиться сообщением

Нет, уважаемая, видео я делать не буду. Не умею, не вижу нужды,  да и лень учится. И совершенно не возьму в толк о какой проверке вы толкуете. Что именно вы хотите проверить? При острой необходимости сами легко можете найти данный кармашек в любой подходящий день зайдя на арену жемчуга (уж пардоньте вечно забываю как она зовется: сундук или сокровище). Ну и далее уже вынести свой вердикт. А до той поры - что не запрещено, то разрешено, не так ли? - считаю использование данного закутка игровым моментом.

С уважением et cetera...

14 часов назад, gizzzmo сказал:

Такие карманы есть везде, так что это не баг , а маленькая недоработка или просто фича) приятной игры!

14 часов назад, gizzzmo сказал:

Такие карманы есть везде, так что это не баг , а маленькая недоработка или просто фича) приятной игры

Ок. Вас понял

Поделиться сообщением

Без доказательств использования бага мы не можем проверить игрока. На данный момент некоторые игроки находятся на проверке. 

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 at 14:03, Miss_Arti сказал:

Без доказательств использования бага мы не можем проверить игрока. На данный момент некоторые игроки находятся на проверке. 

Простите, проверить кого? Ижицу?

Хммм... Как то так получилось, что это именно я. Нашел непонятку и тут же верноподданически доложил.

Но так то да, проверяйте. Ижа это такая хитропопая особа, вечно ищет где бы как кого объегорить. Нет такой лазейки куда бы она не сунула свой длинный нос. :D:D:D

Поделиться сообщением

2 часа назад, iwoll сказал:

Простите, проверить кого? Ижицу?

Хммм... Как то так получилось, что это именно я. Нашел непонятку и тут же верноподданически доложил.

Но так то да, проверяйте. Ижа это такая хитропопая особа, вечно ищет где бы как кого объегорить. Нет такой лазейки куда бы она не сунула свой длинный нос. :D:D:D

Не так поняла)) Передам разработчикам)

Поделиться сообщением

Добрый день. На перечне тем форума видела раздел подходящий "конкурсы и викторины", написала туда. Но на всякий случай, раз тут более живая движуха, дублирую тут https://forum.rbkgames.com/forum/692-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

Добрый день. Хотела бы получить разъяснения по поводу проведения викторины в рамках энциклопедического турнира. Еще при прохождении увлекательных заданий на квесте с викторинами замечено, а в турнире особенно, что довольно часто правильные ответы не соответствуют действительности. Например, символом какой страны является тюльпан. Вроде как голландия. Но нет. И методом научного тыка на нынешнем турнире нашла что это турция. Ну допустим. При повторном прохождении за 10 реалов натыкаюсь на тот же вопрос, отвечаю "турция" и мне жирный красный крест на пол экрана. Это как, товарищи? Потом в вопросе про салат и горькие растения два одуванчика в ответах. я выбрала тот что первый в перечне, и конечно же не правильно. И это только вершина айсберга, всех не упомнишь. Но хуже всего, что в итоге не дает сводной таблицы какой вопрос был задана, и какой ответ засчитали. просто голая статистика по цифрам. Но что удивительно. В прошлый турнир я заметила, что были люди, которым удалось ответить практически на все вопросы правильно 29/30. и если абсолютных знаний для этой викторины не достаточно, а такая удача не бывает с множеством людей сразу просто по теории вероятности, то у меня вполне закономерный вопрос - эта путаница специально задумана? и сколько стоит получить шпаргалку с правильными ответами на предстоящую викторину?

Поделиться сообщением

Да существуют ошибки в данном турнире, скорее всего люди отвечают уже по привычному, т.к. многие за пару месяцев уже знают ответы))) вопросы одни и те же....

Поделиться сообщением

7 часов назад, kim_un_he сказал:

Добрый день. На перечне тем форума видела раздел подходящий "конкурсы и викторины", написала туда. Но на всякий случай, раз тут более живая движуха, дублирую тут https://forum.rbkgames.com/forum/692-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

Добрый день. Хотела бы получить разъяснения по поводу проведения викторины в рамках энциклопедического турнира. Еще при прохождении увлекательных заданий на квесте с викторинами замечено, а в турнире особенно, что довольно часто правильные ответы не соответствуют действительности. Например, символом какой страны является тюльпан. Вроде как голландия. Но нет. И методом научного тыка на нынешнем турнире нашла что это турция. Ну допустим. При повторном прохождении за 10 реалов натыкаюсь на тот же вопрос, отвечаю "турция" и мне жирный красный крест на пол экрана. Это как, товарищи? Потом в вопросе про салат и горькие растения два одуванчика в ответах. я выбрала тот что первый в перечне, и конечно же не правильно. И это только вершина айсберга, всех не упомнишь. Но хуже всего, что в итоге не дает сводной таблицы какой вопрос был задана, и какой ответ засчитали. просто голая статистика по цифрам. Но что удивительно. В прошлый турнир я заметила, что были люди, которым удалось ответить практически на все вопросы правильно 29/30. и если абсолютных знаний для этой викторины не достаточно, а такая удача не бывает с множеством людей сразу просто по теории вероятности, то у меня вполне закономерный вопрос - эта путаница специально задумана? и сколько стоит получить шпаргалку с правильными ответами на предстоящую викторину?

Здравствуйте.

Ничто не идеально, все ошибки в вопросах принимаются с скриншотами и передаются соответствующим людям, спасибо за понимание, что же казачется шпаргалок, вы можете записывать все вопросы делая себе файл с правильными ответами, потом или выучить или искать их вручную через поиск.

Поделиться сообщением

17 часов назад, kim_un_he сказал:

часто правильные ответы не соответствуют действительности.

Добавлю вам в копилочку:

1) Вопрос про мантикору (какое существо обладает телом льва и пр.), правильных ответа 2, второй и четвертый, но именно правильный-правильный только второй.

2) Богиня красоты в славянской мифологии. Не вздумайте выбирать Ладу. Это оказывается не верно. Какой именно верен я пока не нащупал. Может вам повезет больше.

Был еще какой то вопрос про дату чего то там, где опять таки приведены 2 одиновые даты, но верна лишь какая то из них, но вот что это за вопрос, честно, запамятовал.

И в качестве брюзжания: до сих пор искренне не возьму в толк каким макаром все эти вопросы по фэнтезям (сколько детей в семье Уизли, как звали какого то там дракона) попали в историю энд мифологию? Вот чесслово я этого не знал и знать не намерен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопросы с ошибками передадим на исправление, когда будут скриншоты. Приятной игры!

Поделиться сообщением

15 часов назад, iwoll сказал:

Добавлю вам в копилочку:

1) Вопрос про мантикору (какое существо обладает телом льва и пр.), правильных ответа 2, второй и четвертый, но именно правильный-правильный только второй.

2) Богиня красоты в славянской мифологии. Не вздумайте выбирать Ладу. Это оказывается не верно. Какой именно верен я пока не нащупал. Может вам повезет больше.

Был еще какой то вопрос про дату чего то там, где опять таки приведены 2 одиновые даты, но верна лишь какая то из них, но вот что это за вопрос, честно, запамятовал.

И в качестве брюзжания: до сих пор искренне не возьму в толк каким макаром все эти вопросы по фэнтезям (сколько детей в семье Уизли, как звали какого то там дракона) попали в историю энд мифологию? Вот чесслово я этого не знал и знать не намерен.

мы стараемся делать скрины и отправлять на исправление, просто не всегда эти вопросы попадаются, со временем и эти передадим, если хотите ускорить процесс, делайте скрины с нами).

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 at 10:32, iris4579 сказал:

Здравствуйте! Вопросы с ошибками передадим на исправление, когда будут скриншоты. Приятной игры!

Скриншоты, говорите? Их есть у меня! Нате вам! Специально за ради дела запортачил увлекательное задание :D (Кстати, а какой правильный ответ?)

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением

8 минут назад, iwoll сказал:

Скриншоты, говорите? Их есть у меня! Нате вам! Специально за ради дела запортачил увлекательное задание :D (Кстати, а какой правильный ответ?)

Передано на исправление, именно тут "правильного" ответа не знаю, т.к. сама жму Ладу по инерции - остальные там, если не ошибаюсь из Греческой мифологии. Спасибо огромное за скриншот).

Поделиться сообщением

Правильным ответом будет Геба. Сегодня вопрос  аккурат попался опять и методом тыка было выяснено. Таким образом, ошибка допущена в самом вопросе: не "славянская богиня", но греческая.

Поделиться сообщением

Хотя сам вопрос, если предположить, что он должен звучать как "греческая богиня юности, красоты и бракосочетания", сформулирован не корректно. Тут либо юности - тогда Геба правильно (юности, невинности, девственности), либо красоты и брака - тогда должна быть Афродита, поскольку именно она отвечала за красоту и плодородие, и как Урания, и как Пандемия. Греки  отношении божественного функционала были страшные педанты, хуже их только римляне. А и то сказать, ошибись в чем и тебя молнией по макушке - кому охота?

ЗЫ: Страсть как захотелось по умничать. Не сдержался.:rolleyes:

Miss_Arti понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, iwoll сказал:

Я всё-таки думаю, тут проще исправить ответ, чем пол вопроса переписывать)

Поделиться сообщением

Продолжаю докучать с нелепыми вопросами. Вот то что на картинке - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!.. тьфу! Ледяной дракон то бишь - это косяк или так и задумывалось? Опять таки обидно, почему Ледышка живее всех живых, а та же столь же тормознутая Гроза нет?

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 at 07:53, iwoll сказал:

Не поняла суть Вашего вопроса, у меня огненный дракон например и он так же умирает последним, уточните вопрос пожалуйста.

Поделиться сообщением

19 часов назад, veronaw сказал:

Ок, расшифровываю.

Каждый, кто бывал в Подземелье Гильдии, Реликтах или в данном случае Испытании Храбрецов, знает, что после прохождения некоего кол-ва мобов (2-3 волн как правило), следует "ульта", мгновенно убивающая всех. Так вот, начиная с фиолетового уровня развития Ледяной дракон где то в 20% случаев умирать от ульты отказывается, а преспокойно порхает себе и дальше. Ну и соответственно бьется с следующими мобами. Что и отражено на скриншоте. Две волны прошло, от последующей ульты отряд скончался кроме дракона. Отсюда вопрос: так задумано или это косяк? То бишь, это фича или ба?

Хотя как показала практика дракон Грозы тоже имеет не задокументированные функции. Внимание на скриншоты. Как видно из них, бой прошел, победа засчитана, а мобы до конца не убиты. И вновь спрошу: баг или фича? (2 скриншота исключительно для того, чтобы подтвердить, что это не единичный случай, можно и больше было, но лениво)

Безымянный.JPG

Безымянный2.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, iwoll сказал:

Ок, расшифровываю.

Каждый, кто бывал в Подземелье Гильдии, Реликтах или в данном случае Испытании Храбрецов, знает, что после прохождения некоего кол-ва мобов (2-3 волн как правило), следует "ульта", мгновенно убивающая всех. Так вот, начиная с фиолетового уровня развития Ледяной дракон где то в 20% случаев умирать от ульты отказывается, а преспокойно порхает себе и дальше. Ну и соответственно бьется с следующими мобами. Что и отражено на скриншоте. Две волны прошло, от последующей ульты отряд скончался кроме дракона. Отсюда вопрос: так задумано или это косяк? То бишь, это фича или ба?

Хотя как показала практика дракон Грозы тоже имеет не задокументированные функции. Внимание на скриншоты. Как видно из них, бой прошел, победа засчитана, а мобы до конца не убиты. И вновь спрошу: баг или фича? (2 скриншота исключительно для того, чтобы подтвердить, что это не единичный случай, можно и больше было, но лениво)

Безымянный.JPG

Безымянный2.JPG

Здравствуйте, спасибо за информацию.

Передадим на проверку. 

Что касается задумано или нет, то могу сказать лишь то что драконы не так давно введены, потому могут встречаться ошибки.

Поделиться сообщением

Но скорее всего живучесть ледышки так и задумана. А знаете почему? Сказочный мир гильдии. Вторжение дракона. После 4 проведенных раундов там тоже следует ульта, укладывающая персонажей баиньки, но если ледяной выживает, тут же следует 2 ульта. Таким образом, если подобный скрипт прописан в "сказке" и во "вторжении", то разработчики в курсе особенностей ледяного ящера и не прописали добавочную ульту в ПГ и реликах по каким то своим соображениям.

Чем объясняется особенность дракона Грозы - честно не знаю. Маловато статистического материала, поскольку хорошо вкачанная гроза, сколько мне известно, есть только у Архонта (имхо - странный выбор, как по мне самый никудышный из драконов), а он мне доступен только в "Межсерверном отряде". Но вот там недоубиненные мобы встречаются в каждом 3-4 бою начиная с 20+ этажа, либо с 11+ если речь о "Тюрьме"

Поделиться сообщением

7 часов назад, iwoll сказал:

Но скорее всего живучесть ледышки так и задумана. А знаете почему? Сказочный мир гильдии. Вторжение дракона. После 4 проведенных раундов там тоже следует ульта, укладывающая персонажей баиньки, но если ледяной выживает, тут же следует 2 ульта. Таким образом, если подобный скрипт прописан в "сказке" и во "вторжении", то разработчики в курсе особенностей ледяного ящера и не прописали добавочную ульту в ПГ и реликах по каким то своим соображениям.

Чем объясняется особенность дракона Грозы - честно не знаю. Маловато статистического материала, поскольку хорошо вкачанная гроза, сколько мне известно, есть только у Архонта (имхо - странный выбор, как по мне самый никудышный из драконов), а он мне доступен только в "Межсерверном отряде". Но вот там недоубиненные мобы встречаются в каждом 3-4 бою начиная с 20+ этажа, либо с 11+ если речь о "Тюрьме"

Как проверят я вам сообщу ошибка это или нет.

Что касается драконов они сбалансированы, просто у вас что то прокачано больше что то меньше.

Поделиться сообщением

А вот попался и вопрос с Мантикорой. Уж извините, портить я его не стал. Настолько глубоко моя преданность делу не распространяется. Если что, правильный ответ №2, ответ №4 неверен.

Безымянный2.JPG

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти