• Объявления

• Miss_Arti

Подключайся к Discord-серверу RBK Games!   06/05/19

Discord это альтернатива RaidCall с голосовыми и текстовыми каналами для общения и ежедневными конкурсами на промокоды.  Переходи по ссылке https://discord.gg/4kcjNPE Гайд по Discord

В этой теме 9 сообщений

Игра начинается очень динамично, практически сразу игрока бросает в первый бой.

А затем бои следуют один за другим.

Проблем в первых боях нет от слова вообще, все монстры легко убиваются.

Затем игрок приходит в Вапас - небольшой поселок рядом с Бездной.

И начинаются квесты, задания, поручения и приключения.

Что важно:

1. Арена (находится справа от Вапаса) - ее стоит пройти до максимума, как только она откроется для игрока. Я лично прошел до второго уровня, постепенно падаю - так как на Арене распределение боев идет по уровням. Поначалу идут 5-9, потом 9-15, 15-20. На 5-9 уровнях подняться несложно, для этого хватает даже синих банок. Дальше - больше.

2. Облачный Замок - слева от Вапаса. Очень важное подземелье, в нем можно и нужно! собирать банки для прохождения приключений, а также убивать боссов и получать с них уникальные улучшалки для вещей. Убить босса, к сожалению, можно только одного и только раз в день. Первые уровни ОЗа - очень слабые, потом все сильнее и сильнее) Желательно не убивать финального босса каждого уровня до сбора ВСЕХ банок - после убийства вернуться на уровень невозможно.

3. Магазинчик Джинна. В нем можно купить все. Я лично покупаю серые банки - жизнь, ярость, интеллект и силу, а также всплеск. Кроме того, в левом верхнем углу есть колбочка, если нажать на нее, попадешь в раздел с уникальными товарами. Купить в нем можно и за игровые деньги - что важно, и за донат. Каждые 12 часов магазинчик обновляется, появляются новые синие и фиолетовые вещи.

4. Копи. Не жалейте деньги на камни. Да, они добавляют немножко совсем, но чаще всего этого немножко в боях и не хватает.

5. Монстры. До 14 уровня злых монстров почти нет. Убиваются все, многие всухую, часть с банками, но все. На 15 уровне начинаются злые монстры, для меня самым проблемным на данный момент оказалось Элитное привидение. Редкостной вредности монстр, критует 1-3 раза за бой.

6. Боссы. Любой босс выносится с фиолетовыми банками, часть - с синими, некоторые - даже с серыми. Как определить мощь босса ДО встречи с ним? Если вы выносите монстров в приключении БЕЗ банок, скорее всего, вам хватит сил завалить босса с серыми, максимум - зелеными банками. Если вы выносите монстров в приключении с банками - ставьте фиолетовые или синие. не пожалеете.

7. Карточки. Берегите плюсовые карточки для заданий эльфа! плюсовые и переброску, не используйте их просто так. Покупайте минусовые карточки, очень помогают проходить приключения быстро и вкусно, с максимумом плюшек.

8. Дозоры - можно ходить, можно не ходить. Я хожу, чу, даже мелкие плюшки лишними не бывают.

9. Червь - нямка-вкусняшка-радость-радость) появляется на краю Бездны по таймеру. Чтобы напасть, нужно щелкнуть на локацию Край Бездны, затем на череп, затем попрыгать с кубиками также как в приключениях. Очень желательно собрать сундуки - в них бывает эликсир, который увеличивает урон по Червю. Червь открывается также как и остальные боссы, но победить его невозможно - игроку дается только 4 удара. После первых четырех ударов нужно снова проходить приключение и снова собирать сундуки.

В моем понимании - это основное_) буду дополнять и расширять)

Пы-сы) особо тапками не бейте, пожалуйста)

ToadMaster понравилось это

Поделиться сообщением

Очки способностей.

Очки способностей - очень полезная штука. Но! Их дают в огромном количестве за квесты, сундуки, Червя и так далее.

Кроме того, поначалу их дают тратить на 1,3,4 и 10 -м уровнях. Они быстро расходуются, и кажется что нужно собирать их на последующие способности.

А затем - огромная пропасть между 10-м и 19-м уровнями. Я сейчас на 16-м, и у меня уже скопилось 28 тысяч очков.

Так что, там где есть выбор, берите золото. Его можно и на вещи потратить, и на банки, и на копи.

Золото универсально)

Поделиться сообщением

Очки приключений.

Самый ценный ресурс игры. Они позволяют брать золото и доспехи в подземельях.

Очки приключений дают каждый день, на 16-м уровне мне, к примеру, дают 7 очков.

А также их дают за уровни.

Старайтесь брать уровни так, чтобы не терять очки приключений. То есть - сначала тратите очки, потом бегаете за банками в городском лабиринте, замке и так далее.

Поделиться сообщением

Городской лабиринт, он же Старый склад.

Очень полезное подземелье. На него каждый день дают квест на эликсиры, кроме того, в нем в точке 10-10 живет демон-камень.

Поначалу убивается с большим трудом, с фиолетовыми банками, далее проходится на ура.

С него не падает ничего, но в локации с ним может быть 1-4 сундука, в одном из них рандомная реликвия - красный сундук с карточками, банкой, вещью. Мне выпали два раза карточки, один раз шикарный меч, три раза эликсиры, один раз эликсир ОП - очков приключений.

Монстры на складе постоянно становятся сильнее. Чем выше ваш уровень - тем злее монстры.

К примеру, на 16-м уровне в Складе представлены монстры Элитный Беглец - убиваю без банок с 13-го или даже 12-го уровня, Элитное Приведение - очень гнусный монстр, критует, вешает проклятье, Мощный Гоплит - критует, но с зелеными банками убивается.

Фича склада  - если вас убили, это не значит, что вы не пройдете дальше. Попробуйте напасть еще раз. То есть поначалу может быть гоплит или призрак, а потом беглец.

Поделиться сообщением

Карточки, кубики, кубики.

Карточки есть трех типов - дорогая плюсовая, средняя по цене карточка переброски, дешевая минусовая.

Плюсовая позволяет прыгнуть на 1 клетку дальше, переброска дает новую комбинацию на кубике, минусовая позволяет уменьшить количество клеток, на которые вы прыгнете.

Я лично покупаю только минусовые, очень выручают - стабильно выпадает так, что минус один от числа на кубике стоит сундучок)

Кубики есть двух типов - один игральный, на нем выпадают числа от одного до шести, повлиять на число можно карточками.

И цветные, они падают с сундуков. Самый ценный, понятное дело, фиолетовый, дальше синий, зеленый, серый.

Печалька кубиков - они живут только сутки. Поэтому не держите их про запас, либо используйте так же, как вещи - щелкнул, одел. Либо продавайте. Использованный кубик с неоконченным сроком годности можно продать)

Поделиться сообщением

Элитные монстры.

Есть ли разница и насколько она велика между обычным и элитным монстром?

На начальном этапе разница только в количестве здоровья.

А вот с 15-го уровня монстры могут существенно отличаться.

Обычное привидение - монстр довольно слабый, Элитное - критует 1-3 раза за бой.

Беглец - слаб крайне. Элитный беглец - просто слаб.

Гоплит - нормальный монстр, Элитный Гоплит убивается на 15-м уровне только с банками.

Элитная Виверна немного сильнее обычной.

Поделиться сообщением

Мощные монстры из Облачного Замка.

Мощный монстр - элита элит, самый сильный среди всех монстров своего типа.

Ядохорнет - чуть сильнее элитного.

Разведчик - относительно слабый босс.

Беглец - слабый босс.

Гоплит - до жути сильный босс. Первый раз, когда ходил его бить, проиграл. Пойдете бить на 14-15 уровне - ставьте фиолетовые банки. На 16-м уровне можно ушатать всухую или с обычными банками.

Демон Боли - существенно сильнее элитного, вдвое сильнее обычного из подземелья. Когда увидел его в замке, обрадовался - аа, вкусняшка. А оказалось нет. Завалил его с фиолетовым коктейлем сила-интеллект-стойкость-воля, шмот у меня - полный сине-фиолетовый сет башелье.

Поделиться сообщением

Коктейли, банки, склянки, эликсиры.

Пить или не пить, быть или не быть?

И пить, и быть.

Силу имеет смысл пить в каждом бою - стоит копейки, падает часто, а бой сокращает иногда весьма существенно.

Всплеск = очень хорошая штука. Серый всплеск работает час. Маст юз)

Воля и стойкость. Банки без описания эффекта. Плюс к воле, плюс к стойкости. И что с этого? Оказалось, в комплекте они дают выживаемость и частые криты. То есть - осталось 10 хп у тебя и 150 у монстра. Казалось бы, финита ля комедия. Но ты жахнул волю и стойкость - и вуаля, у тебя последним ударом проходит адский крит, ты жив и не падаешь - монстр не наносит ответный удар. Я это называю - забодать)

Интеллект - добавляет магический урон.

Возмездие - почти бесполезное против обычных монстров, хорошо работает против элитных, мощных, боссов, а также крайне рекомендовано при групповых боях в лаборатории.

Ярость - увеличивает урон.

Жизнь - регенерирует жизнь.

Самые лучшие для подземелий банки - серые и зеленые, на боссов - синие и фиолетовые, на мощных боссов - фиолетовые.

Поделиться сообщением

Элитное приведение. Как убить??

До 17-го уровня самый вредный монстр.

У меня на данный момент 16-й и фулсет башелье с камнями. Убиваю с серыми банками таким образом.

Серая банка всплеска, серые банки силы, воли, стойкости и интеллекта.

В начале боя пью коктейль, затем бью четвертый удар, кастую слабость, бью обычными до 4-го, снова четвертый, обычный.

Кидать силу на себя можно, но очень часто этого удара не хватает...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти