В этой теме 1952 сообщений

Это будет значительно влиять игровой процесс. 

Поделиться сообщением

Рандомное выпадение стартовых амулетов влияет на игровой процесс в тысячу раз больше, попутно обваливая он-лайн на новых серверах до критического уровня ). Благодарю за ответ :rolleyes:.

Поделиться сообщением

3 часа назад, hsufkjdj сказал:

Рандомное выпадение стартовых амулетов влияет на игровой процесс в тысячу раз больше, попутно обваливая он-лайн на новых серверах до критического уровня ). Благодарю за ответ :rolleyes:.

Ну как бы вы хотите что бы поиграв неделю на новом сервере и уже со всеми амулетами? а как же стремление к росту ,цель . И я очень сомневаюсь, что  вам понравится цена амулетов (Вас же наверное интересуют золотые).

Поделиться сообщением

Позвольте я немного объясню ситуацию, складывающуюся на новых серверах... Вот что там происходит. Итак, у нас в наличии всего семь типов амулетов -  по два на атаку и защиту, здоровье, блок и крит. Предположим, что вероятность выпадения каждого вида амулетов примерно равная и составляет один к семи ( по крайней мере, других данных по этому поводу у нас нет ). Три стартовых амулета появляются у игроков после первого продвижения и выполнения соответствующего задания ( оно достаточно простое ). Основная масса игроков берёт первое продвижение на 5-ый - 7-ой день игры ( кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, суть не в этом ). Если из этих трёх стартовых амулетов вам не выпадает амулет на профильную атаку и здоровье или одну из защит, то дальнейшее развитие персонажа фактически останавливается - сами по себе вы никуда пойти не сможете, так как ваш персонаж "никакой", а в пати вас также никто не возьмёт, так как вы будете просто обузой для остальных. Получить дополнительные амулеты вы можете только в водовороте и в пещере, но водоворот для вас закрыт напрочь игроками с более ранних серверов, а в пещере без атаки и здоровья с защитой вы дальше первого-второго босса также не пройдёте. При этом те игроки, которые получили нужные себе амулеты, начинают стремительно развивать своего персонажа. Что вам остаётся делать в такой ситуации ? Правильно, просто бросать своего персонажа на этом сервере и ждать открытия нового сервера с надеждой что там вам повезёт. Прошу заметить, что данная ситуация зависит только и исключительно от рандома и больше ни от чего : выпали вам нужные амулеты - вы на коне, не выпали - идите гуляйте. Очень хорошо, что до разработчиков наконец-то это дошло и они выставили в магазине сундуки с амулетами, но они появляются в продаже только после окончания стартовых ивентов, то есть через месяц после открытия нового сервера. Будут ли ждать игроки целый месяц, чтобы решить вопрос с амулетами для себя ? Разумеется нет, так как счастливчики с нужными амулетами за это время уйдут далеко вперёд, а вы будете целый месяц топтаться на месте. То есть сундуки с амулетами через месяц после старта сервера по большому счёту никому и не нужны : счастливчики уже прокачали получили и прокачали свои амулеты, а остальные давно покинули сервер.

Теперь по поводу цен в магазине на амулеты : учитывая общую политику цен в ДС, зелёные амулеты по цене в семь (!!!) адамантов, а синие по цене в 77 адамантов - это, согласитесь, просто даром, я, честно говоря, не ожидал таких сверхнизких цен ( вспомним цены на гербы чуть ли не  в миллионы адамантов ))) ).

Поделиться сообщением

53 минут назад, hsufkjdj сказал:

Позвольте я немного объясню ситуацию, складывающуюся на новых серверах... Вот что там происходит. Итак, у нас в наличии всего семь типов амулетов -  по два на атаку и защиту, здоровье, блок и крит. Предположим, что вероятность выпадения каждого вида амулетов примерно равная и составляет один к семи ( по крайней мере, других данных по этому поводу у нас нет ). Три стартовых амулета появляются у игроков после первого продвижения и выполнения соответствующего задания ( оно достаточно простое ). Основная масса игроков берёт первое продвижение на 5-ый - 7-ой день игры ( кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, суть не в этом ). Если из этих трёх стартовых амулетов вам не выпадает амулет на профильную атаку и здоровье или одну из защит, то дальнейшее развитие персонажа фактически останавливается - сами по себе вы никуда пойти не сможете, так как ваш персонаж "никакой", а в пати вас также никто не возьмёт, так как вы будете просто обузой для остальных. Получить дополнительные амулеты вы можете только в водовороте и в пещере, но водоворот для вас закрыт напрочь игроками с более ранних серверов, а в пещере без атаки и здоровья с защитой вы дальше первого-второго босса также не пройдёте. При этом те игроки, которые получили нужные себе амулеты, начинают стремительно развивать своего персонажа. Что вам остаётся делать в такой ситуации ? Правильно, просто бросать своего персонажа на этом сервере и ждать открытия нового сервера с надеждой что там вам повезёт. Прошу заметить, что данная ситуация зависит только и исключительно от рандома и больше ни от чего : выпали вам нужные амулеты - вы на коне, не выпали - идите гуляйте. Очень хорошо, что до разработчиков наконец-то это дошло и они выставили в магазине сундуки с амулетами, но они появляются в продаже только после окончания стартовых ивентов, то есть через месяц после открытия нового сервера. Будут ли ждать игроки целый месяц, чтобы решить вопрос с амулетами для себя ? Разумеется нет, так как счастливчики с нужными амулетами за это время уйдут далеко вперёд, а вы будете целый месяц топтаться на месте. То есть сундуки с амулетами через месяц после старта сервера по большому счёту никому и не нужны : счастливчики уже прокачали получили и прокачали свои амулеты, а остальные давно покинули сервер.

Теперь по поводу цен в магазине на амулеты : учитывая общую политику цен в ДС, зелёные амулеты по цене в семь (!!!) адамантов, а синие по цене в 77 адамантов - это, согласитесь, просто даром, я, честно говоря, не ожидал таких сверхнизких цен ( вспомним цены на гербы чуть ли не  в миллионы адамантов ))) ).

я знаю как играть на новом сервере -не так давно начала с нуля:) Ну мы находили выход из положения . Просто  в 1 локе ставили голыша   на вв (вы на 49 сервере там по 8-10 лямов персы:) вв -водоворот на падающий на игрока и при его одолении там падают амулеты 4 сундучка . Просто минус, что лока большая ,и надо потрудится что бы вв упало на малыша ,но мы не сдавались и качались  и получали желаемые сундучки . Не можете найди помощников? Тут уже совсем другой вопрос ,у нас куча ребят которые любят помогать,голосовые чаты  в помощь! https://discordapp.com/invite/gwDVDxY   это все к тому, что самое простое -это бросить перса и начать за ново:)))) 

Поделиться сообщением

Разумеется, что выход из положения можно найти, я совсем не об этом же говорю ). У меня вопрос совсем в другом : почему дальнейшее развитие персонажа зависит исключительно от рандомного выпадения амулетов ??? При чём в этом вам никакой донат не поможет, так как амулетов просто-напросто негде взять на начальном этапе игры. Вам не кажется, что так не должно быть в принципе ). Да, конечно, можно найти выход из положения за счёт других игроков ( а лишний раз напрягать никого не хочется - у всех в игре полным-полно своих дел ) и хитрых схем, но почему люди должны так извращаться лишь потому, что не получили нужные амулеты при старте ? Бросить персонажа и начать заново - это самое простое, говорите Вы ? А почему люди должны испытывать неудобства в ДС по причинам, совершенно от них не зависящих ? Вам не кажется странным такой подход в игре ? И если разработчики признали острое наличие данной проблемы ( а ничем иным появление в свободной продаже сундуков с амулетами по такой цене я лично объяснить не могу ), то почему останавливаются на пол-пути ?  

Поделиться сообщением

Добрый день, почему вы считаете что рост персонажа заканчивается на получении ненужных амулетов? Ранее не было заклинателей вовсе, люди играли и прокачивали своих персонажей чтоб проходить те же самые данжи, что сейчас даются с лёгкостью при получении нужных амулетов.

Nataly555 понравилось это

Поделиться сообщением

День добрый, давайте будем отталкиваться от сегодняшних реалий ДС, а не то что было три-пять лет назад. На сегодняшний день ситуация выглядит именно таким образом : при получении ненужных амулетов рост персонажа фактически прекращается и такие игроки в массовом порядке покидают новые сервера. Приведу совершенно свежайший пример ( уверен, что на любом новом сервере таких примеров масса ). Двое моих соги, вложившие в первый же день очень немалые суммы, получили три ненужных им стартовых амулета, хотя я и предупреждал их о том, что до продвижения и выпадения амулетов этого делать не надо. Помыкавшись ещё день, они ушли с сервера. Почему ? Причины я уже объяснил двумя постами выше. При этом тот, кто не вложил в игру не копейки, но кому выпали нужные стартовые амулеты, прекрасно играют дальше. Вы представляете, как они себя почувствовали и какие слова высказывали в адрес разработчиков игры ? Да, появились сундуки с амулетами в свободной продаже, но только через месяц после старта сервера, когда они уже никому не нужны. Почему, например, не ввести обмен амулетов в кузнице, как это делается с самоцветами, агатами, божествами и многими другими предметами в игре ? Лично знаю немало людей, которые хотели бы вернуться в ДС / поиграть на новых серверах, но именно нерешённость проблемы с амулетами их сдерживает. Да Вы и сами это прекрасно видите не примере последнего сервера РБК - сколько там реальных игроков-то осталось без учёта твинов - дай Бог пять-шесть человек от силы наберётся ?). Понимаете, с появлением заклинателей в игре и с введением очень мощных рандомных итемов, которые оказывают огромнейшее влияние на развитие персонажа, в ДС нарисовалась очень серьёзная проблема, которая тут же отразилась на он-лайне новых серверов. И если этот вопрос не решать, то ситуация и дальше будет только усугубляться (.

Поделиться сообщением

Во всех играх есть высокоуровневый контент. Продажа амулетов на ранних стадий сделает "хорошо" только одному-двум игрокам, которые готовы вложить N сумму. Остальных игроков это отпугнет. Поэтому продажа амулетов не доступна на ранних этапах игры. Если игрок остается играть серьёзно, а не в погоне за конкурсом на прокачку, ему не составит труда подождать подключения сервера к основным акциям.

Поделиться сообщением

Милая Арти :rolleyes:, возможно, Вы не в курсе, но стартовый амулет в магазине по акции стОит, будете смеяться, всего 7 ( СЕМЬ !!! ) адамантов, менее десяти рублей если переводить на реальные деньги - совершенно "неподъёмная" сумма ))). Каких-таких "остальных" игроков она отпугнёт при условии, что уж хотя бы минималку, но игрок приносит в игру ?). И если игрок действительно настроен играть серьёзно, а не в погоне за конкурсом на прокачку, то он непременно и в обязательном порядке тут же покинет текущий сервер при плохом раскладе стартовых амулетов просто потому, что это будет не игра, а сплошное мучение на фоне счастливчиков. Уж не обессудьте :ph34r:...  

Поделиться сообщением

13 минут назад, hsufkjdj сказал:

Милая Арти :rolleyes:, возможно, Вы не в курсе, но стартовый амулет в магазине по акции стОит, будете смеяться, всего 7 ( СЕМЬ !!! ) адамантов, менее десяти рублей если переводить на реальные деньги - совершенно "неподъёмная" сумма ))). Каких-таких "остальных" игроков она отпугнёт при условии, что уж хотя бы минималку, но игрок приносит в игру ?). И если игрок действительно настроен играть серьёзно, а не в погоне за конкурсом на прокачку, то он непременно и в обязательном порядке тут же покинет текущий сервер при плохом раскладе стартовых амулетов просто потому, что это будет не игра, а сплошное мучение на фоне счастливчиков. Уж не обессудьте :ph34r:...  

Если вам так важен магазин :) то вам остается только ждать акции::))) Система работает только так ,пока не закончатся стартовые ивенты ,вам не буду пускаться акции. 

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 at 18:07, hsufkjdj сказал:

Сколько играла, те, кто остается на длительное время, никто не жаловался из-за шанса дропа амулетов :) 

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 at 09:12, Miss_Arti сказал:

Сколько играла, те, кто остается на длительное время, жаловался не покидал из-за шанса дропа амулетов :) 

Просто ухода остальных Вы не заметили :), в результате чего после недели игры на новом сервере остаются полторы калеки, что мы сейчас и наблюдаем не только на платформе РБК , но и на других русскоязычных платформах ).

Подведя итог данной непродолжительной дискуссии, хочу отметить один положительный момент из всей этой истории : разработчики явно осознали всю глубину проблемы, связанной с дропом стартовых амулетов, и пытаются хоть как-то исправить её. Правда, пока достаточно неуклюже, но всё же... Честно говоря, у меня были очень  серьёзные опасения по поводу дальнейшей судьбы ДС 3 в связи с запуском проекта ДС Реборн. Но , как говорится, нет худа без добра - Реборн был запущен таким образом, что хоть стой, хоть падай - лучше бы вообще не запускали ))). ( Прошу прощения, что упоминаю здесь как бы стороннюю игру, но, во-первых, она не совсем так уж и сторонняя))); а во-вторых, также существует на платформе РБК ). Будем надеяться, что в относительно близкой ( и далёкой ) перспективе ДС 3 будет существовать и дальше развиваться...

Поделиться сообщением

Я Вас услышала :)

Поделиться сообщением

здравствуйте. Кто может объяснить по поводу решимости персонажа. 
1) Действительно ли она даёт стан и шанс избежать, т.к. я не замечал, чтобы кто-то у кого нет артефакта или богини мог бы застанить меня (аналогично про решимость деймонов, разве они в состоянии застанить? или у них шанс только избежать)

если решимость и играет эту роль как в описании, то тогда след вопросы:
2) как именно? (только не надо ответов типо, чем выше, тем больше шансов, ибо это не так! Увидеть что-то типо какая разница должна быть между героями, чтобы сработал стан или уворот, если он не 100% то какая прибавка % и за какую разницу)
3) решимость помогает избежать стан от богини и артефакта, или только от решимости другого игрока?
4) астрал который позволяет уклониться от урона , позволяет уклониться и от стана при срабатывании или стан все ровно пройдет?
5) решимость работает везде и на всех или только в  пвп зонах?

Поделиться сообщением

7 часов назад, apa_apa_apa сказал:

здравствуйте. Кто может объяснить по поводу решимости персонажа. 
1) Действительно ли она даёт стан и шанс избежать, т.к. я не замечал, чтобы кто-то у кого нет артефакта или богини мог бы застанить меня (аналогично про решимость деймонов, разве они в состоянии застанить? или у них шанс только избежать)

если решимость и играет эту роль как в описании, то тогда след вопросы:
2) как именно? (только не надо ответов типо, чем выше, тем больше шансов, ибо это не так! Увидеть что-то типо какая разница должна быть между героями, чтобы сработал стан или уворот, если он не 100% то какая прибавка % и за какую разницу)
3) решимость помогает избежать стан от богини и артефакта, или только от решимости другого игрока?
4) астрал который позволяет уклониться от урона , позволяет уклониться и от стана при срабатывании или стан все ровно пройдет?
5) решимость работает везде и на всех или только в  пвп зонах?

1) это отностится к первой профессии (нынче не актуально)

2) именно так, чем выше тем больше

3) нет

4) нет

5) пвп и иже с ним

Поделиться сообщением

ясно спс, но раз решимость не актуальна, астрал не помогает, то в итоге срабатывание артефакта кларис это тупо рандом, что у одних он срабатывает каждый 1,2 бой, а у других он работает раз в 10 боев или есть что ещё на шанс срабатывания или уклонения от эффекта стана(прокачка скилла фулл)?

Поделиться сообщением

4 часа назад, apa_apa_apa сказал:

ясно спс, но раз решимость не актуальна, астрал не помогает, то в итоге срабатывание артефакта кларис это тупо рандом, что у одних он срабатывает каждый 1,2 бой, а у других он работает раз в 10 боев или есть что ещё на шанс срабатывания или уклонения от эффекта стана(прокачка скилла фулл)?

Шанс зависит от решимости. Что бы Вас реже станили нужно прокачать по максимум стат и талант.

Поделиться сообщением

так один говорит нет, другая да, можно более развернуто и фиксированный ответ

Поделиться сообщением

Мои собственные наблюдения сделанные вчера из 10 боев игрок №1 с кларисом и 3к решимости проив
1) игрока №2 с 6к решимости, было 8 раза стан (т.е. по 1 разу за бой как минимум, с учетом того что сильный соперник бил автоатакой)
2) игрока №3 с 3к решимости(тоже с кларисом), ни одного стана от №1, и 1 стан дал № оппоненту

и 3 боя игрока №4 с 6к решимости с кларисом против
1) игрока №3 с 3к(с кларисом) , было 2 стана на №3 при первых же атаках(№4 бил скиллами) и 0 станов от №3
2) игрока №2 с 6к решимости, был 1 стан

аналогично наблюдал и ранее, когда кларис только приобрел и шанс стана был меньше, то довольно часто стан выдавал, даже тем кто сильнее меня как по бр в общем, так и по решимости, сейчас же увидеть стан от артефакта на своём персонаже это как увидеть чудо и уже не важно равный оппонент или слабее/сильнее.

Вывод:правило чем выше решимость, тем меньше шансов словить стан не особо и действует,

Поделиться сообщением

11 часов назад, apa_apa_apa сказал:

Мои собственные наблюдения сделанные вчера из 10 боев игрок №1 с кларисом и 3к решимости проив
1) игрока №2 с 6к решимости, было 8 раза стан (т.е. по 1 разу за бой как минимум, с учетом того что сильный соперник бил автоатакой)
2) игрока №3 с 3к решимости(тоже с кларисом), ни одного стана от №1, и 1 стан дал № оппоненту

и 3 боя игрока №4 с 6к решимости с кларисом против
1) игрока №3 с 3к(с кларисом) , было 2 стана на №3 при первых же атаках(№4 бил скиллами) и 0 станов от №3
2) игрока №2 с 6к решимости, был 1 стан

аналогично наблюдал и ранее, когда кларис только приобрел и шанс стана был меньше, то довольно часто стан выдавал, даже тем кто сильнее меня как по бр в общем, так и по решимости, сейчас же увидеть стан от артефакта на своём персонаже это как увидеть чудо и уже не важно равный оппонент или слабее/сильнее.

Вывод:правило чем выше решимость, тем меньше шансов словить стан не особо и действует,

На артефакт и богиню не влияет. Рандом.

Поделиться сообщением

Всем привет,новая неделя,новые подарки!Обмен можно ждать или сразу всё выбросить???

Как всё это задолбало!!! СПАСИБО

Поделиться сообщением

Добрый день. О том, что обмена не будет, мы сообщали в нашем Дискорде, где публикуем акции на новую неделю. Включат ли обмен - на усмотрение разработчика.

Nataly555 понравилось это

Поделиться сообщением

а где обмен метиоров?

Поделиться сообщением

3 часа назад, dresvyanin_88 сказал:

а где обмен метиоров?

Добрый день. О проблеме отсутствия обмена метеоров передали, ждем исправления. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти